Bisan Cityrad AMBIANCE 24 - 28 Zoll Damenrad, Doppelrahmen, 3 Gang SHIMANO, Nabenschaltung, Doppelrahmen
469,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HEYA1Z0IJE
Hersteller:
Bisan
EAN:
4262421650677
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bisan Cityrad AMBIANCE 24 - 28 Zoll Damenrad, Doppelrahmen, 3 Gang SHIMANO, Nabenschaltung, Doppelrahmen"
Das AMBIANCE kombiniert ein ansprechendes Design mit einem stabilen Rahmen aus hochwertigem Stahl. Dieser sorgt für Langlebigkeit und Stabilität. Die V-Bremsen an der Vorderseite garantieren sicheres und zuverlässiges Bremsen unter allen Bedingungen. Mit der NEXUS SL-3S41E Gangschaltung ausgestattet, ermöglicht das Cityrad ein sanftes und präzises Schalten – optimal für Fahrten in der Stadt und kurze Pendelstrecken. Dieses Fahrrad verbindet Stil und Funktionalität und ist ein zuverlässiger Begleiter im Alltag.
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | grau |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Stahl |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | V-Break Bremse |
| Marke Hinterbremse | SHIMANO |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Marke Reifen | Mitas/CST |
| Größe Laufrad | 28" |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Schrader-/Autoventil |
| Reifendruck | 4 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Material Pedale | Stahl Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Breite Lenker | 580 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Stahl |
| Eigenschaften Vorbau | Höhenverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Selle Royal |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Breite Sattel | 22 cm |
| Länge Sattel | 25 cm |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 88 cm |
| Sitzhöhe maximal | 100 cm |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Durchmesser Sattelstütze | 31 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 33 mm |
| Eigenschaften Rahmen | Stahlrahmen Doppelstrebe |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Speichenreflektoren rückreflektor Pedalreflektoren |
| Einsatzbereich | Alltag Arbeit Schule Fahrradtour stadtfahrten |
| Ausstattung | Kettenschutz Klingel Schutzbleche Gepäckträger Beleuchtungs-Set |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Lieferumfang | Fahrrad Bedienungsanleitung Pedale Beleuchtungsset |
| Noch zu montieren | Pedal Vorderrad Lenkrad |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 64846917 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.