Bikestar Singlespeed, 1 Gang Shimano, für Damen und Herren
189,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JB13BV2YPC
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184716005
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Singlespeed, 1 Gang Shimano, für Damen und Herren"
Altersempfehlung: ab 14 Jahren, Körpergröße min: 175 cm, Körpergröße max: 192 cm
Sattelhöhe: 87-98 cm, Lenkerhöhe: 90 cm, Gewicht: 13 kg
STABILITÄT UND SICHERHEIT: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz in der Stadt sowie in der Natur konzipiert. Mit einer Reifengröße von 28 Zoll und einer Rahmengröße von 53 cm (21 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Nutzer mit einer Körpergröße von 175 cm bis 192 cm und kann ein maximales Gewicht von 100 kg tragen.
FAHRSPASS: Mit diesem Citybike ist man schnell und wendig unterwegs. Es eignet sich sowohl zum Cruisen als auch für höhere Geschwindigkeiten. Ob für den Arbeitsweg oder die Freizeit, dieses Fahrrad wird ein verlässlicher Begleiter sein.
EINFACHE GANGSCHALTUNG: Das Single Speed Fahrrad verfügt über einen Gang, was ein einzigartiges Fahrgefühl ermöglicht. Der Retro-Stil kombiniert mit einem minimalistischen Design sorgt für Aufsehen und Stil auf der Straße.
KRAFTVOLLES DESIGN: Deutsches Ingenieurswesen vereint sich hier mit modernem Design, das von aktuellen Trends im Fahrradbereich inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen in Eigenregie, wobei auf Sicherheit und Langlebigkeit geachtet wird.
EINFACHER ZUSAMMENBAU: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert, was den Zusammenbau schnell und unkompliziert gestaltet.
Laufradgröße: 28 Zoll (71.12 cm)
Rahmenhöhe: 53 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: Felgenbremse
Bremse hinten: Felgenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Starrgabel
Federweg Gabel: 0 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: n/a
Marke Umwerfer: n/a
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: n/a
Modell Schalthebel 1: n/a
Marke Schalthebel 2: n/a
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: n/a
Schalthebel/Drehschaltung: n/a
Laufradbreite: 3.2 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Sattelhöhe: 87-98 cm, Lenkerhöhe: 90 cm, Gewicht: 13 kg
STABILITÄT UND SICHERHEIT: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz in der Stadt sowie in der Natur konzipiert. Mit einer Reifengröße von 28 Zoll und einer Rahmengröße von 53 cm (21 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Nutzer mit einer Körpergröße von 175 cm bis 192 cm und kann ein maximales Gewicht von 100 kg tragen.
FAHRSPASS: Mit diesem Citybike ist man schnell und wendig unterwegs. Es eignet sich sowohl zum Cruisen als auch für höhere Geschwindigkeiten. Ob für den Arbeitsweg oder die Freizeit, dieses Fahrrad wird ein verlässlicher Begleiter sein.
EINFACHE GANGSCHALTUNG: Das Single Speed Fahrrad verfügt über einen Gang, was ein einzigartiges Fahrgefühl ermöglicht. Der Retro-Stil kombiniert mit einem minimalistischen Design sorgt für Aufsehen und Stil auf der Straße.
KRAFTVOLLES DESIGN: Deutsches Ingenieurswesen vereint sich hier mit modernem Design, das von aktuellen Trends im Fahrradbereich inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen in Eigenregie, wobei auf Sicherheit und Langlebigkeit geachtet wird.
EINFACHER ZUSAMMENBAU: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert, was den Zusammenbau schnell und unkompliziert gestaltet.
Laufradgröße: 28 Zoll (71.12 cm)
Rahmenhöhe: 53 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: Felgenbremse
Bremse hinten: Felgenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Starrgabel
Federweg Gabel: 0 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: n/a
Marke Umwerfer: n/a
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: n/a
Modell Schalthebel 1: n/a
Marke Schalthebel 2: n/a
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: n/a
Schalthebel/Drehschaltung: n/a
Laufradbreite: 3.2 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Höhe Lenker | 90 cm |
| Höhe Lenker maximal | 90 cm |
| Sitzhöhe minimal | 49 cm |
| Sitzhöhe maximal | 57 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.