Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Vollgefedert
323,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BL3ONT56UE
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719846
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Vollgefedert"
Reifengröße 29 Zoll ab ca 176 cm Körpergröße | Sattelhöhe: 84 - 112 cm | Lenkerhöhe: 97 - 99 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz geeignet, sei es am Berg, zur Schule oder zur Arbeit. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 19 Zoll richtet sich das Modell an Jungen, Mädchen und Erwachsene ab einer Körpergröße von etwa 176 cm.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, bietet dieses Fahrrad eine nahezu nahtlose Gangwechsel. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.
VOLLGEFEDERT: Dieses vollgefederte Mountainbike besitzt eine Gabelfederung an der Vorderseite sowie eine Rahmenfederung, die Unebenheiten im Gelände besser abfedert. Die Vollfederung erhöht nicht nur den Fahrkomfort, sondern trägt auch zur Sicherheit und zum Fahrvergnügen bei, da der Kontakt zum Boden verbessert wird und somit die Traktion steigt.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von qualitativ hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Es werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz geeignet, sei es am Berg, zur Schule oder zur Arbeit. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 19 Zoll richtet sich das Modell an Jungen, Mädchen und Erwachsene ab einer Körpergröße von etwa 176 cm.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, bietet dieses Fahrrad eine nahezu nahtlose Gangwechsel. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.
VOLLGEFEDERT: Dieses vollgefederte Mountainbike besitzt eine Gabelfederung an der Vorderseite sowie eine Rahmenfederung, die Unebenheiten im Gelände besser abfedert. Die Vollfederung erhöht nicht nur den Fahrkomfort, sondern trägt auch zur Sicherheit und zum Fahrvergnügen bei, da der Kontakt zum Boden verbessert wird und somit die Traktion steigt.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von qualitativ hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Es werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
- Rahmengröße: 19 Zoll
- Gänge: 21 (Shimano)
- Rahmenmaterial: Stahl
- Gabel: Federgabel mit 55 mm Federweg
- Umwerfer: Shimano FD-TZ500-DS6
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
- Bremsen: Scheibenbremse
- Reifen: 29 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 19.8 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 100 kg
- Lieferung erfolgt zu 90 % vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 102 cm |
| Höhe Lenker maximal | 105 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.