Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Hardtail
278,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8V7IVDU430
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719709
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Hardtail"
Reifengröße 29 Zoll ab ca 176 cm Körpergröße | Sattelhöhe: 84 - 112 cm | Lenkerhöhe: 97 - 99 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen eignet sich für den täglichen Gebrauch, egal ob in der Schule, auf dem Weg zur Arbeit oder in den Bergen. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 19 Zoll ist dieses Modell sowohl für Jungen und Mädchen als auch für Erwachsene ab einer Körpergröße von ca. 176 cm geeignet.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, bietet das Fahrrad eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die leistungsstarken Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine sichere Kontrolle.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen gerecht werden. Daher kommen ausschließlich hochwertige Komponenten zum Einsatz, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen eignet sich für den täglichen Gebrauch, egal ob in der Schule, auf dem Weg zur Arbeit oder in den Bergen. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 19 Zoll ist dieses Modell sowohl für Jungen und Mädchen als auch für Erwachsene ab einer Körpergröße von ca. 176 cm geeignet.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, bietet das Fahrrad eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die leistungsstarken Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine sichere Kontrolle.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen gerecht werden. Daher kommen ausschließlich hochwertige Komponenten zum Einsatz, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
- Rahmengröße: 19 Zoll
- Gänge: 21 (Shimano)
- Rahmenmaterial: Stahl
- Gabel: Federgabel mit 55 mm Federweg
- Umwerfer: Shimano FD-TZ500-DS6
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
- Bremsen: Scheibenbremse
- Reifen: 29 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 19.5 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 100 kg
- Lieferung erfolgt zu 90 % vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 103 cm |
| Höhe Lenker maximal | 106 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 19,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.