Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Hardtail
270,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
83SGL0EPHI
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718436
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 174 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 48 cm, Hardtail"
Lenkerhöhe: 98.5-100.5 cm | Sattelhöhe: 84-112 cm | Körpergröße: ab 176 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität und ist für den täglichen Gebrauch geeignet, sei es am Berg, auf dem Weg zur Schule oder zur Arbeit. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 19 Zoll ist dieses Modell sowohl für Jungen und Mädchen als auch für Erwachsene ab 176 cm Körpergröße konzipiert.
PRODUKTQUALITÄT: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht ein nahezu reibungsloses Schalten. Die Federgabel mit 90 mm Federweg sorgt dafür, dass unebene Strecken angenehm zu befahren sind. Mechanische Scheibenbremsen vorne und hinten garantieren die notwendige Kontrolle. Hohlkammerfelgen erhöhen die Stabilität auf verschiedenen Untergründen.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad kombiniert deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, das sich an aktuellen Trends im Mountainbike-Bereich orientiert. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen in München. Die Auswahl der verbauten Komponenten erfolgt sorgfältig, wobei Sicherheit und Langlebigkeit im Vordergrund stehen.
- Rahmen: 6061 Pg Aluminium
- Reifengröße: 29 Zoll
- Rahmenhöhe: 19 Zoll (48 cm)
- Gabel: Federgabel mit 90 mm Federweg
- Gänge: 21
- Schaltwerk hinten: SHIMANO RD-TY300
- Schaltwerk vorne: SHIMANO FD-TZ500
- Schaltung: SHIMANO Hebelschaltung
- Bremsen: Scheibenbremsen (mechanisch)
- Sattel: Schaumsattel in Höhe und Neigung verstellbar
- Felgen: Aluminium Doppelwand Hohlkammerfelgen
- BB: NECO
- Gewicht: 18.5 kg
- Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Federweg | 90 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 98,5 cm |
| Höhe Lenker maximal | 100,5 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 15 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.