Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 167 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 44.5 cm, Vollgefedert
306,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
UBO4Q648JF
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184717712
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 29 Zoll, ab 167 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 44.5 cm, Vollgefedert"
BIKESTAR 29 Zoll Aluminium Fully Mountainbike mit Scheibenbremse
Reifengröße 29 Zoll ab 175 - 190cm Körpergröße | Sattelhöhe: 81 - 100 cm | Lenkerhöhe: 97 - 99 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität für den täglichen Einsatz, sei es am Berg, zur Schule oder zur Arbeit. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 17,5 Zoll eignet sich das Bike für Jugendliche und Erwachsene ab etwa 175 cm Körpergröße.
SHIMANO KOMPONENTEN: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung gewährleistet eine nahezu nahtlose Übersetzung und passt sich verschiedenen Fahrsituationen an. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten bieten die nötige Kontrolle.
VOLLGEFEDERT: Dieses Mountainbike ist voll gefedert und verfügt über eine Gabelfederung an der Vorderseite sowie eine Rahmenfederung. Diese Kombination verbessert die Abfederung auf unwegsamem Gelände. Durch die Rahmenfederung wird der Kontakt zum Boden optimiert, was die Traktion erhöht und den Fahrkomfort steigert.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von robusten Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Belastungen standhalten. Daher werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice jederzeit zur Verfügung.
- Rahmengröße: 17,5 Zoll
- Gänge: 21 (Shimano)
- Rahmenmaterial: 6061 Aluminium
- Gabel: Federgabel mit 55mm Federweg
- Umwerfer: Shimano FD-TZ500-DS6
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
- Bremsen: Scheibenbremse
- Kette: KMC
- Reifen: 29 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 17 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 100 kg
- Lieferung erfolgt zu 90% vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 44,5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 97 cm |
| Höhe Lenker maximal | 99 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.