Bikestar Mountainbike 27.5 Zoll, ab 157 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 41.9 cm, Vollgefedert
295,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GIPRII12B6
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184717705
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 27.5 Zoll, ab 157 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 41.9 cm, Vollgefedert"
BIKESTAR 27,5 Zoll Aluminium Fully Mountainbike mit Scheibenbremse
Reifengröße 27,5 Zoll geeignet für Körpergrößen von 165 - 170 cm | Sattelhöhe: 77 - 98 cm | Lenkerhöhe: 93 - 95 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Aluminiumrahmen ist für den täglichen Gebrauch im Gelände, auf dem Weg zur Schule oder zur Arbeit ausgelegt. Mit einer Reifengröße von 27,5 Zoll und einer Rahmengröße von 16,5 Zoll ist dieses Modell sowohl für Jugendliche als auch für Erwachsene ab etwa 165 cm bis 170 cm geeignet.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung bietet das Bike eine nahezu nahtlose Gangwechsel. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine präzise Kontrolle.
VOLLGEFEDERT: Dieses vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Federgabel vorne sowie eine Rahmenfederung, die Unebenheiten im Gelände besser abfedert. Dies erhöht den Fahrkomfort und trägt zur Sicherheit und zum Fahrspaß bei, da die Traktion durch die Rahmenfederung verbessert wird.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Daher kommen nur hochwertige Komponenten zum Einsatz, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
- Rahmengröße: 16,5 Zoll
- Gänge: 21 (Shimano)
- Rahmenmaterial: 6061 Aluminium
- Gabel: Federgabel mit 55 mm Federweg
- Umwerfer: Shimano FD-TZ500-DS6
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
- Bremsen: Scheibenbremse
- Kette: KMC
- Reifen: 27,5 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 16 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 100 kg
- Lieferung erfolgt zu 90% vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Mint |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 93 cm |
| Höhe Lenker maximal | 95 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 13 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.