Bikestar Mountainbike 26 Zoll, ab 155 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 39.4 cm, Vollgefedert
297,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YE818C0W6N
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184717651
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 26 Zoll, ab 155 cm, Aluminium, Damen, Herren, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremse, Rahmen 39.4 cm, Vollgefedert"
BIKESTAR 26 Zoll Aluminium Fully Mountainbike mit Scheibenbremse
Reifengröße 26 Zoll ab ca 150cm Körpergröße | Sattelhöhe: 75 - 96 cm | Lenkerhöhe: 91 - 93 cm
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet Stabilität für den täglichen Einsatz, sei es am Berg, zur Schule oder zur Arbeit. Mit einer Reifengröße von 26 Zoll und einer Rahmengröße von 16 Zoll ist dieses Modell sowohl für Jungen und Mädchen als auch für Erwachsene von etwa 150 cm bis 165 cm geeignet.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht es die Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine sichere Kontrolle.
VOLLGEFEDERT: Dieses Mountainbike verfügt über eine vollständige Federung, die sowohl eine Gabelfederung vorne als auch eine Rahmenfederung umfasst. Dies verbessert die Abfederung bei Fahrten im Gelände. Die Vollfederung erhöht den Fahrkomfort und trägt zur Sicherheit sowie zum Fahrvergnügen bei, indem sie den Bodenkontakt optimiert und die Traktion verbessert.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR konzentriert sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Belastungen standhalten. Daher werden nur hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice zur Verfügung.
- Rahmengröße: 16 Zoll
- Gänge: 21 (Shimano)
- Rahmenmaterial: 6061 Aluminium
- Gabel: Federgabel mit 55mm Federweg
- Umwerfer: Shimano FD-TZ500-DS6
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
- Bremsen: Scheibenbremse
- Kette: KMC
- Reifen: 26 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 15 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 100 kg
- Lieferung erfolgt zu 90% vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 40 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 91 cm |
| Höhe Lenker maximal | 93 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.