Bikestar Mountainbike 24 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 8 - 13 Jahre, Mädchen, Jungen, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, Rahmen 33 cm, Hardtail
238,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OGXYGPYMJH
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184716388
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 24 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 8 - 13 Jahre, Mädchen, Jungen, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, Rahmen 33 cm, Hardtail"
BIKESTAR 24" Aluminium Hardtail Kinder Mountainbike mit Scheibenbremse
Reifengröße 24" ab ca. 140 cm Körpergröße (10-13 Jahre) | Sattelhöhe: 67 - 77 cm | Lenkerhöhe: 87 - 89 cm
QUALITÄTSARBEIT: Der stabile Aluminiumrahmen ist für den täglichen Einsatz in der Stadt, am Berg oder auf dem Weg zur Schule konzipiert. Die 24 Zoll großen Reifen und der 13 Zoll Rahmen sind für Kinder ab etwa 140 cm geeignet.
SHIMANO KOMPONENTEN: Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Kettenschaltung, die eine nahezu nahtlose Übersetzung bietet. Die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.
PRODUKTQUALITÄT: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung robuster Fahrräder spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Hochwertige Komponenten tragen zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes bei.
SCHNELLE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert und schnell. Bei Fragen steht unser Kundenservice zur Verfügung.
-
- Rahmengröße: 13"
-
- Gänge: 21 (Shimano)
-
- Rahmenmaterial: 6061 Aluminium
-
- Gabel: Federgabel mit 55mm Federweg
-
- Schalthebel: Shimano Tourney SL-RS25-7R und Shimano Tourney SL-RS25-3R
-
- Schaltwerk: Shimano RD-TY300
-
- Bremsen: Scheibenbremse
-
- Kassette: Shimano MF-TZ500
-
- Kette: Shimano TZ-21
-
- Reifen: 24 x 2.10 Aluminium Doppelwand
-
- Gewicht: 12 kg
-
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 65 kg
-
- Lieferung erfolgt zu 90% vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 87 cm |
| Höhe Lenker maximal | 89 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.