Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
252,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P678K86Z26
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715961
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: ab 14 Jahre, Körpergröße min: 169 cm, Körpergröße max: 186 cm
Sattelhöhe: 82-100 cm, Lenkerhöhe: 97-99 cm, Gewicht: 17.5 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität für den täglichen Einsatz in der Stadt oder in der Natur. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 45.7 cm (18 Zoll) ist das Fahrrad für Personen zwischen 169 cm und 186 cm geeignet und für ein maximales Gewicht von 100 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert ist. Die Kraftübertragung funktioniert bei Hardtails besonders effizient, was bergauf zu einer höheren Geschwindigkeit führt. Das geringere Gewicht im Vergleich zu vollgefederten Mountainbikes unterstützt ebenfalls die Performance.
GANGSCHALTUNG: Die 21 Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine fast nahtlose Übersetzung und bietet Flexibilität in verschiedenen Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen intern. Dabei werden die Komponenten sorgfältig ausgewählt, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Laufradgröße: 29 Zoll (73.66 cm)
Rahmenhöhe: 45.7 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Sattelhöhe: 82-100 cm, Lenkerhöhe: 97-99 cm, Gewicht: 17.5 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität für den täglichen Einsatz in der Stadt oder in der Natur. Mit einer Reifengröße von 29 Zoll und einer Rahmengröße von 45.7 cm (18 Zoll) ist das Fahrrad für Personen zwischen 169 cm und 186 cm geeignet und für ein maximales Gewicht von 100 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert ist. Die Kraftübertragung funktioniert bei Hardtails besonders effizient, was bergauf zu einer höheren Geschwindigkeit führt. Das geringere Gewicht im Vergleich zu vollgefederten Mountainbikes unterstützt ebenfalls die Performance.
GANGSCHALTUNG: Die 21 Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine fast nahtlose Übersetzung und bietet Flexibilität in verschiedenen Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine zuverlässige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen intern. Dabei werden die Komponenten sorgfältig ausgewählt, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Laufradgröße: 29 Zoll (73.66 cm)
Rahmenhöhe: 45.7 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ500-DS6 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 97 cm |
| Höhe Lenker maximal | 99 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.