Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
327,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B23B3H4J3N
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184717675
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: ab 12 Jahre, Körpergröße min: 155 cm, Körpergröße max: 188 cm
Sattelhöhe: 75-96 cm, Lenkerhöhe: 91-93 cm, Gewicht: 17.5 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität und ist für den täglichen Gebrauch in der Stadt sowie in der Natur geeignet. Mit einer Reifengröße von 26 Zoll und einer Rahmengröße von 39.4 cm (16 Zoll) ist das Fahrrad für Personen zwischen 155 cm und 188 cm Körpergröße und einem maximalen Gewicht von 100 kg konzipiert.
FAHRVERGNÜGEN: Das vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung und eine Rahmenfederung. Diese Kombination verbessert die Abfederung bei Fahrten im Gelände. Die Vollfederung erhöht den Kontakt zum Boden, was die Traktion des Fahrrads verbessert und somit das Fahrvergnügen steigert.
GANGSCHALTUNG: Ausgestattet mit einer 21 Gang Shimano Kettenschaltung, bietet das Fahrrad eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 26 Zoll (66.04 cm)
Rahmenhöhe: 39.4 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Sattelhöhe: 75-96 cm, Lenkerhöhe: 91-93 cm, Gewicht: 17.5 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität und ist für den täglichen Gebrauch in der Stadt sowie in der Natur geeignet. Mit einer Reifengröße von 26 Zoll und einer Rahmengröße von 39.4 cm (16 Zoll) ist das Fahrrad für Personen zwischen 155 cm und 188 cm Körpergröße und einem maximalen Gewicht von 100 kg konzipiert.
FAHRVERGNÜGEN: Das vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung und eine Rahmenfederung. Diese Kombination verbessert die Abfederung bei Fahrten im Gelände. Die Vollfederung erhöht den Kontakt zum Boden, was die Traktion des Fahrrads verbessert und somit das Fahrvergnügen steigert.
GANGSCHALTUNG: Ausgestattet mit einer 21 Gang Shimano Kettenschaltung, bietet das Fahrrad eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 26 Zoll (66.04 cm)
Rahmenhöhe: 39.4 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 39 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ500-DS6 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 91 cm |
| Höhe Lenker maximal | 93 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.