Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
280,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5BTPG4E81B
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719839
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Der stabile Stahlrahmen ist für den täglichen Gebrauch in der Natur und in der Stadt konzipiert.
FAHRKOMFORT: Dieses vollgefederte Mountainbike bietet sowohl eine Gabelfederung als auch eine Rahmenfederung. Dadurch werden Stöße im Gelände besser absorbiert. Eine Vollfederung erhöht nicht nur den Komfort, sondern auch die Sicherheit und das Fahrvergnügen. Die Rahmenfederung sorgt für besseren Bodenkontakt, was die Traktion des MTB verbessert.
GANGSCHALTUNG: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorn: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten die notwendige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ANSPRECHEND: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Wir planen, konstruieren und designen unsere Produkte selbst und wählen die Komponenten sorgfältig aus, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
FAHRKOMFORT: Dieses vollgefederte Mountainbike bietet sowohl eine Gabelfederung als auch eine Rahmenfederung. Dadurch werden Stöße im Gelände besser absorbiert. Eine Vollfederung erhöht nicht nur den Komfort, sondern auch die Sicherheit und das Fahrvergnügen. Die Rahmenfederung sorgt für besseren Bodenkontakt, was die Traktion des MTB verbessert.
GANGSCHALTUNG: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorn: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten die notwendige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ANSPRECHEND: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Wir planen, konstruieren und designen unsere Produkte selbst und wählen die Komponenten sorgfältig aus, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY300
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ500-DS6
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: ST-EF41-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: ST-EF41-L
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Schalthebel
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 43 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ500-DS6 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.