Bikestar Mountainbike 20 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 6 - 9 Jahre, Mädchen, Jungen, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, Rahmen 28 cm, Hardtail
217,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MY0O44AMXX
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184716371
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Mountainbike 20 Zoll Aluminium Kinderfahrrad, 6 - 9 Jahre, Mädchen, Jungen, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Scheibenbremsen, Rahmen 28 cm, Hardtail"
BIKESTAR 20" Aluminium Hardtail Kinder Mountainbike mit Scheibenbremse
Reifengröße 20" ab ca 125 cm Körpergröße (6-9 Jahre) | Sattelhöhe: 58 - 68 cm | Lenkerhöhe: 75 - 77 cm
HOCHWERTIGE VERARBEITUNG: Der robuste Aluminiumrahmen eignet sich für den täglichen Einsatz, sei es am Berg, in der Stadt oder auf dem Weg zur Schule. Mit einer Reifengröße von 20 Zoll und einer Rahmengröße von 11 Zoll ist das Bike für Kinder ab etwa 125 cm Körpergröße konzipiert.
SHIMANO TECHNOLOGIE: Ausgestattet mit einer 7-Gang Shimano Kettenschaltung bietet das Mountainbike eine nahezu nahtlose Übersetzung. Die leistungsstarke V-Bremse vorne und hinten gewährleistet eine sichere Kontrolle.
PRODUKTAUSSTATTUNG: BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Nur erstklassige Komponenten kommen zum Einsatz, was zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beiträgt.
EINFACHE MONTAGE: Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Der Zusammenbau ist unkompliziert. Bei Fragen steht Ihnen unser Kundenservice gerne zur Verfügung.
- Rahmengröße: 11"
- Gänge: 7 (Shimano)
- Rahmenmaterial: 6061 Aluminium
- Gabel: Federgabel mit 55mm Federweg
- Schalthebel: Shimano Tourney SL-RS25-7R
- Schaltwerk: Shimano RD-TY21
- Bremsen: Scheibenbremse
- Kette: KMC
- Reifen: 20 x 2.10 Aluminium Doppelwand
- Gewicht: 11 kg
- Max. Belastung (inkl. Zuladung): 50 kg
- Lieferung erfolgt zu 90% vormontiert
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Türkis |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 75 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.