Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 18 Zoll, ab 109 cm, 5 - 7 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
149,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QUU1DMPGX4
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715749
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 18 Zoll, ab 109 cm, 5 - 7 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
FÜR KINDER AB 5 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab 5 Jahren mit einer Körpergröße von 109 cm. Lenker und Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin verwendet werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Dank der Verwendung von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Die sorgfältige Verarbeitung und die strikte Einhaltung gesetzlicher Vorgaben sorgen für ein sicheres Produkt, das keine scharfen Kanten oder Ecken aufweist.
EINFACHES TRETTEN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen – V-Bremse vorne und Rücktrittbremse hinten – bieten die notwendige Sicherheit.
ERGONOMISCHE GESTALTUNG: Der Sattel und der Lenker sind so designt, dass Kinder eine gesunde Haltung einnehmen können. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir nur geprüfte Materialien, unbedenkliche Lacke sowie getestete Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, da wir keine Kompromisse hinsichtlich der Gesundheit unserer Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 69-76 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Dank der Verwendung von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Die sorgfältige Verarbeitung und die strikte Einhaltung gesetzlicher Vorgaben sorgen für ein sicheres Produkt, das keine scharfen Kanten oder Ecken aufweist.
EINFACHES TRETTEN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen – V-Bremse vorne und Rücktrittbremse hinten – bieten die notwendige Sicherheit.
ERGONOMISCHE GESTALTUNG: Der Sattel und der Lenker sind so designt, dass Kinder eine gesunde Haltung einnehmen können. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir nur geprüfte Materialien, unbedenkliche Lacke sowie getestete Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, da wir keine Kompromisse hinsichtlich der Gesundheit unserer Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 69-76 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 69 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.