Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 1 Gang
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
W1OG87RV03
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719303
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 1 Gang"
LEICHT, STABIL UND SICHER: Das Fahrrad besteht aus Aluminiumteilen, die es leicht machen. Die präzise Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Durch eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Normen bieten wir ein sicheres Kinderprodukt ohne scharfe Kanten und Ecken.
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung ist leichtgängig, was das Fahren angenehm gestaltet. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) gewährleisten zuverlässigen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch geformt, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen und deren gesunde Entwicklung zu fördern. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Diese Qualität wird von unabhängigen Testinstituten bestätigt. Bei der Gesundheit der Kinder setzen wir keine Kompromisse.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung ist leichtgängig, was das Fahren angenehm gestaltet. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) gewährleisten zuverlässigen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch geformt, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen und deren gesunde Entwicklung zu fördern. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Diese Qualität wird von unabhängigen Testinstituten bestätigt. Bei der Gesundheit der Kinder setzen wir keine Kompromisse.
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.