Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 1 Gang
158,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1Z4N4DYHRG
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184714452
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Urban Jungle, 1 Gang"
Mountainbike-Design für Kinder! Das 16 Zoll Mountainbike sorgt für Fahrspaß. Der Rahmen und der Vorbau verleihen dem Fahrrad das charakteristische Aussehen eines Mountainbikes. Der ergonomisch gestaltete Lenker und Sattel sind in der Höhe und im Neigungswinkel verstellbar. So kann das Fahrrad ab etwa 4 Jahren genutzt werden. Ausgestattet mit einem hochwertigen Tretlager, bietet es eine angenehme Leichtgängigkeit beim Treten. Dieses BIKESTAR Modell verfügt außerdem über Sicherheitslenkergriffe.
Details
| Rahmenhöhe | 20,5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau/grün |
| Typ Vorderbremse | Cantilever-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Höhe Lenker | 64 cm |
| Höhe Lenker maximal | 71 cm |
| Typ Lenkerklemmung | verstellbar |
| Sitzhöhe minimal | 50 cm |
| Sitzhöhe maximal | 62 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.