Bikestar Kinderfahrrad Sport, 18 Zoll, ab 114 cm, 5 - 7 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
T91SDKVAOL
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718962
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Sport, 18 Zoll, ab 114 cm, 5 - 7 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
AB 5 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 5 Jahren und einer Körpergröße von 114 cm konzipiert. Lenker und Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch bei Wachstumsschüben weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND STABIL: Das Fahrrad zeichnet sich durch Aluminiumteile aus, die das Gewicht reduzieren und gleichzeitig Stabilität bieten. Eine sorgfältige Endkontrolle sowie die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen. Der Bremsgriff ist für kleinere Hände optimiert.
HERAUSRAGENDE MATERIALIEN: Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 114 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 57-65 cm | Lenkerhöhe: 73-80 cm | Gewicht: 11.5 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND STABIL: Das Fahrrad zeichnet sich durch Aluminiumteile aus, die das Gewicht reduzieren und gleichzeitig Stabilität bieten. Eine sorgfältige Endkontrolle sowie die Einhaltung gesetzlicher Vorschriften gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu unterstützen. Der Bremsgriff ist für kleinere Hände optimiert.
HERAUSRAGENDE MATERIALIEN: Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 114 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 57-65 cm | Lenkerhöhe: 73-80 cm | Gewicht: 11.5 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 25.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 25,5 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Mint |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 73 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.