Bikestar Kinderfahrrad Sport, 16 Zoll, ab 107 cm, 4 - 6 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
116,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ED1BGXTPTQ
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718580
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Sport, 16 Zoll, ab 107 cm, 4 - 6 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab 4 Jahren mit einer Körpergröße von 107 cm. Der Lenker sowie der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Eine präzise Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Durch unsere strengen Qualitätskontrollen und die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards gewährleisten wir ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten oder Ecken.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Dadurch entsteht kein Frust für die Kinder durch schwerfällige Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, was den Kindern eine aufrechte Haltung ermöglicht und ihre gesunde Entwicklung unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige, unbedenkliche Materialien sowie geprüfte Lacke, Sättel und Griffe. Diese Qualität wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 107 cm | Körpergröße max: 123 cm
Sattelhöhe: 53-61 cm | Lenkerhöhe: 68-75 cm | Gewicht: 10.9 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 23 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Eine präzise Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Durch unsere strengen Qualitätskontrollen und die Einhaltung aller relevanten Sicherheitsstandards gewährleisten wir ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten oder Ecken.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Dadurch entsteht kein Frust für die Kinder durch schwerfällige Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, was den Kindern eine aufrechte Haltung ermöglicht und ihre gesunde Entwicklung unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige, unbedenkliche Materialien sowie geprüfte Lacke, Sättel und Griffe. Diese Qualität wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 107 cm | Körpergröße max: 123 cm
Sattelhöhe: 53-61 cm | Lenkerhöhe: 68-75 cm | Gewicht: 10.9 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 23 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Berry |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 68 cm |
| Höhe Lenker maximal | 75 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.