Bikestar Kinderfahrrad Sport, 16 Zoll, ab 107 cm, 4 - 6 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
115,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7T9EL00J8W
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718955
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Sport, 16 Zoll, ab 107 cm, 4 - 6 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab einem Alter von 4 Jahren und einer Körpergröße von 107 cm. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin verwendet werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Durch die Verwendung von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Sicherheitsstandards garantieren ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen – eine V-Bremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten – bieten zusätzliche Sicherheit.
ERGONOMISCHE GESTALTUNG: Sattel und Lenker sind so designt, dass Kinder eine gesunde Körperhaltung einnehmen können. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, um die Gesundheit der Kinder zu gewährleisten.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 107 cm | Körpergröße max: 123 cm
Sattelhöhe: 53-61 cm | Lenkerhöhe: 68-75 cm | Gewicht: 10.9 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 23 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Durch die Verwendung von Aluminiumteilen ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Sicherheitsstandards garantieren ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen – eine V-Bremse vorne und eine Rücktrittbremse hinten – bieten zusätzliche Sicherheit.
ERGONOMISCHE GESTALTUNG: Sattel und Lenker sind so designt, dass Kinder eine gesunde Körperhaltung einnehmen können. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, um die Gesundheit der Kinder zu gewährleisten.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 107 cm | Körpergröße max: 123 cm
Sattelhöhe: 53-61 cm | Lenkerhöhe: 68-75 cm | Gewicht: 10.9 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 23 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 23 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Mint |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 68 cm |
| Höhe Lenker maximal | 75 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.