Bikestar Kinderfahrrad Sport, 14 Zoll, ab 98 cm, 3 - 5 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
110,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ABUAG1SGDL
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718573
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Sport, 14 Zoll, ab 98 cm, 3 - 5 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
AB 3 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad kann von Kindern ab 3 Jahren und einer Körpergröße von 98 cm genutzt werden. Sowohl Lenker als auch Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch bei einem Wachstumsschub weiterhin verwendet werden kann.
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Durch eine umfassende Endkontrolle und die Einhaltung gesetzlicher Vorgaben garantieren wir ein sicheres Produkt für Kinder, das keine scharfen Kanten oder Ecken aufweist.
ANGENEHMES FAHREN: Die Lenkung ermöglicht ein müheloses Fahren. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Lenker und Sattel sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder beim Fahren unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Wir setzen ausschließlich auf qualitativ hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Dies wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 98 cm | Körpergröße max: 116 cm
Sattelhöhe: 49-57 cm | Lenkerhöhe: 64-72 cm | Gewicht: 9.7 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 20.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die sorgfältige Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Durch eine umfassende Endkontrolle und die Einhaltung gesetzlicher Vorgaben garantieren wir ein sicheres Produkt für Kinder, das keine scharfen Kanten oder Ecken aufweist.
ANGENEHMES FAHREN: Die Lenkung ermöglicht ein müheloses Fahren. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Lenker und Sattel sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder beim Fahren unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Wir setzen ausschließlich auf qualitativ hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Dies wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 98 cm | Körpergröße max: 116 cm
Sattelhöhe: 49-57 cm | Lenkerhöhe: 64-72 cm | Gewicht: 9.7 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 20.5 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
Details
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 64 cm |
| Höhe Lenker maximal | 72 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.