Bikestar Kinderfahrrad Mountain, 1 Gang
152,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B0NI6IV4J4
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719167
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Mountain, 1 Gang"
FÜR KINDER AB 5 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad ist geeignet für Kinder ab einem Alter von 5 Jahren und einer Körpergröße von 114 cm. Lenker und Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass es den hohen Sicherheitsstandards entspricht. Alle Produkte durchlaufen eine sorgfältige Endkontrolle, um sicherzustellen, dass sie keine scharfen Kanten oder Ecken aufweisen.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die Kinder erleben keine Frustration durch schwergängige Pedale. Zwei griffige V-Bremsen (vorne und hinten) bieten den notwendigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Diese Qualität wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns oberste Priorität.
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 26.5 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: V-Bremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Dank der Verwendung von Aluminium ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Die präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass es den hohen Sicherheitsstandards entspricht. Alle Produkte durchlaufen eine sorgfältige Endkontrolle, um sicherzustellen, dass sie keine scharfen Kanten oder Ecken aufweisen.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die Kinder erleben keine Frustration durch schwergängige Pedale. Zwei griffige V-Bremsen (vorne und hinten) bieten den notwendigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Diese Qualität wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns oberste Priorität.
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 26.5 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: V-Bremse
Rahmenart: Hoher Einstieg
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 78 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.