Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 9 kg 24 Zoll Aluminium ab 8 Jahre, 8 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
307,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
CQ4VP393MH
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040671
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 9 kg 24 Zoll Aluminium ab 8 Jahre, 8 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
Altersempfehlung: ab ca. 8 Jahren (132 cm Körpergröße)
Sattelhöhe: ca. 64-81 cm | Lenkerhöhe: ca. 80-87 cm | Gewicht: 8.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 8.8 kg zählt dieses Fahrrad zu den leichtesten Modellen für Kinder. Der robuste Aluminiumrahmen ist präzise verarbeitet und auf die Bedürfnisse junger Fahrer abgestimmt. Die 8-Gang Shimano Schaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl.
FÜR KINDER AB 8 JAHREN: Dieses Fahrrad ist geeignet für Kinder ab 8 Jahren und einer Körpergröße von 132 cm. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch nach einem Wachstumsschub.
SPEZIELLES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager, ermöglicht dieses Modell ein müheloses Treten der Pedale. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – achten Sie beim Kauf darauf!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit Jahren ein führender Anbieter im Bereich Kinderfahrräder. Wir legen Wert auf hochwertige Bauteile, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
Sattelhöhe: ca. 64-81 cm | Lenkerhöhe: ca. 80-87 cm | Gewicht: 8.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 8.8 kg zählt dieses Fahrrad zu den leichtesten Modellen für Kinder. Der robuste Aluminiumrahmen ist präzise verarbeitet und auf die Bedürfnisse junger Fahrer abgestimmt. Die 8-Gang Shimano Schaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl.
FÜR KINDER AB 8 JAHREN: Dieses Fahrrad ist geeignet für Kinder ab 8 Jahren und einer Körpergröße von 132 cm. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch nach einem Wachstumsschub.
SPEZIELLES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager, ermöglicht dieses Modell ein müheloses Treten der Pedale. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – achten Sie beim Kauf darauf!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit Jahren ein führender Anbieter im Bereich Kinderfahrräder. Wir legen Wert auf hochwertige Bauteile, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Rahmenhöhe: 30.5 cm
- Laufradgröße: 24
- Gänge: 8
- Bremse vorne: Felgenbremse
- Bremse hinten: Felgenbremse
- Gepäckträger: optional
- Kettenschutz: Nein
- Schutzbleche: optional
- Seitenständer: optional
- Einsatzbereich: Alltag
- Federung: Starrgabel
- Rahmenart:
- Max. Belastbarkeit: 70 kg
Details
| Rahmenhöhe | 30,5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | n/a |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-M2005 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 80 cm |
| Höhe Lenker maximal | 87 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 10 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 8,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.