Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 8 kg 20 Zoll Aluminium ab 6 Jahre, 7 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
24JCICUHA8
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040619
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 8 kg 20 Zoll Aluminium ab 6 Jahre, 7 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
Altersempfehlung: ab ca. 6 Jahren (117 cm Körpergröße)
Sattelhöhe: ca. 57-74 cm | Lenkerhöhe: ca. 70-77 cm | Gewicht: 7.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 7.8 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten seiner Art. Der stabile Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt. Die 7-Gang Shimano Schaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl.
FÜR KINDER AB 6 JAHREN GEEIGNET: Dieses Fahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren und einer Körpergröße von 117 cm geeignet. Der höhen- und neigungsverstellbare Lenker sowie Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch bei Wachstumsschüben.
SPEZIELLES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager, ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. So bleibt der Fahrspaß ohne Schwierigkeiten erhalten. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit vielen Jahren ein führender Anbieter im Bereich Kinderfahrräder. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung geltender Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
Sattelhöhe: ca. 57-74 cm | Lenkerhöhe: ca. 70-77 cm | Gewicht: 7.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 7.8 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten seiner Art. Der stabile Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt. Die 7-Gang Shimano Schaltung sorgt für ein angenehmes Fahrgefühl.
FÜR KINDER AB 6 JAHREN GEEIGNET: Dieses Fahrrad ist für Kinder ab 6 Jahren und einer Körpergröße von 117 cm geeignet. Der höhen- und neigungsverstellbare Lenker sowie Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch bei Wachstumsschüben.
SPEZIELLES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager, ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. So bleibt der Fahrspaß ohne Schwierigkeiten erhalten. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit vielen Jahren ein führender Anbieter im Bereich Kinderfahrräder. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung geltender Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Rahmenhöhe: 26.7 cm
- Laufradgröße: 20
- Gänge: 7
- Bremse vorne: Felgenbremse
- Bremse hinten: Felgenbremse
- Gepäckträger: optional
- Kettenschutz: Nein
- Schutzbleche: optional
- Seitenständer: optional
- Einsatzbereich: Alltag
- Federung: Starrgabel
- Max. Belastbarkeit: 70 kg
Details
| Rahmenhöhe | 26,7 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | n/a |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-M2005 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 70 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 8 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 8 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 7,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.