Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 6 kg 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
200,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LZG20OS1B5
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040534
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 6 kg 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
Altersempfehlung: ab ca. 4 Jahren (103 cm Körpergröße)
Sattelhöhe: ca. 50-64 cm | Lenkerhöhe: ca. 64-68 cm | Gewicht: 6.3 KG
SEHR LEICHT: Mit einem Gewicht von nur 6 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten Modellen auf dem Markt. Sicherheit und Stabilität bleiben dabei gewährleistet. Der Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und ergonomisch auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt.
FÜR KINDER AB 4 JAHREN GEEIGNET: Das Fahrrad eignet sich für Kinder ab 4 Jahren mit einer Körpergröße von 103 cm. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch nach einem Wachstumsschub.
INNOVATIVES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager sorgt dieses Fahrrad für ein leichtgängiges Treten. So bleibt den Kindern der Frust über schwergängige Pedale erspart. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR zählt seit vielen Jahren zu den renommierten Herstellern von Kinderfahrrädern. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Rad hat.
Sattelhöhe: ca. 50-64 cm | Lenkerhöhe: ca. 64-68 cm | Gewicht: 6.3 KG
SEHR LEICHT: Mit einem Gewicht von nur 6 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten Modellen auf dem Markt. Sicherheit und Stabilität bleiben dabei gewährleistet. Der Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und ergonomisch auf die Bedürfnisse von Kindern abgestimmt.
FÜR KINDER AB 4 JAHREN GEEIGNET: Das Fahrrad eignet sich für Kinder ab 4 Jahren mit einer Körpergröße von 103 cm. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch nach einem Wachstumsschub.
INNOVATIVES TRETLAGER: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager sorgt dieses Fahrrad für ein leichtgängiges Treten. So bleibt den Kindern der Frust über schwergängige Pedale erspart. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifizierte, schadstofffreie Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR zählt seit vielen Jahren zu den renommierten Herstellern von Kinderfahrrädern. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, schadstofffreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Rad hat.
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Rahmenhöhe: 24 cm
- Laufradgröße: 16
- Gänge: 1
- Bremse vorne: V-Bremse
- Bremse hinten: V-Bremse
- Gepäckträger: optional
- Kettenschutz: Nein
- Schutzbleche: optional
- Seitenständer: optional
- Einsatzbereich: Alltag
- Federung: Ungefedert
- Rahmenart: Hoher Einstieg
- Max. Belastbarkeit: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Lila |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 65 cm |
| Höhe Lenker maximal | 68 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 6,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.