Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 6 kg 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
211,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7YAUW6VVCH
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040527
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Leichtgewicht 6 kg 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
Altersempfehlung: ab ca. 4 Jahren (103 cm Körpergröße)
Sattelhöhe: ca. 50-64 cm | Lenkerhöhe: ca. 64-68 cm | Gewicht: 6.3 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 6 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten Modellen auf dem Markt. Der Aluminiumrahmen ist robust und ergonomisch gestaltet, ohne Kompromisse bei Sicherheit und Stabilität einzugehen.
EIGNUNG FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Das Fahrrad ist für Kinder ab 4 Jahren und einer Körpergröße von 103 cm konzipiert. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch bei Wachstumsschüben.
SPEZIAL-TRETLAAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager, sorgt das Fahrrad für leichtgängiges Treten. Kinder haben somit keine Probleme mit schwerfälligen Pedalen. BIKESTAR legt Wert auf die Verwendung zertifizierter, schadstofffreier Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit vielen Jahren ein führender Hersteller von Kinderfahrrädern. Wir verwenden hochwertige Komponenten, achten auf saubere Schweißnähte und halten uns an Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
Sattelhöhe: ca. 50-64 cm | Lenkerhöhe: ca. 64-68 cm | Gewicht: 6.3 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 6 kg zählt dieses Kinderfahrrad zu den leichtesten Modellen auf dem Markt. Der Aluminiumrahmen ist robust und ergonomisch gestaltet, ohne Kompromisse bei Sicherheit und Stabilität einzugehen.
EIGNUNG FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Das Fahrrad ist für Kinder ab 4 Jahren und einer Körpergröße von 103 cm konzipiert. Der höhenverstellbare Lenker und Sattel ermöglichen eine lange Nutzungsdauer, auch bei Wachstumsschüben.
SPEZIAL-TRETLAAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager, sorgt das Fahrrad für leichtgängiges Treten. Kinder haben somit keine Probleme mit schwerfälligen Pedalen. BIKESTAR legt Wert auf die Verwendung zertifizierter, schadstofffreier Materialien – darauf sollten Sie beim Kauf achten!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit vielen Jahren ein führender Hersteller von Kinderfahrrädern. Wir verwenden hochwertige Komponenten, achten auf saubere Schweißnähte und halten uns an Sicherheitsstandards, damit Ihr Kind lange Freude an diesem Fahrrad hat.
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Rahmenhöhe: 24 cm
- Laufradgröße: 16
- Gänge: 1
- Bremse vorne: V-Bremse
- Bremse hinten: V-Bremse
- Gepäckträger: optional
- Kettenschutz: Nein
- Schutzbleche: optional
- Seitenständer: optional
- Einsatzbereich: Alltag
- Federung: Ungefedert
- Rahmenart: Hoher Einstieg
- Max. Belastbarkeit: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Mint |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 65 cm |
| Höhe Lenker maximal | 68 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 6,3 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.