Bikestar Kinderfahrrad Classic, 14 Zoll, ab 98 cm, 3 - 5 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LIU9XBWUZM
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715695
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Classic, 14 Zoll, ab 98 cm, 3 - 5 Jahre, Jungen, Mädchen, 1 Gang, Handbremse, Rücktrittbremse, Kettenschutz, Höhenverstellbar"
FÜR KINDER AB 3 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab 3 Jahren mit einer Körpergröße von 98 cm. Sowohl Lenker als auch Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Dank der Aluminiumkomponenten ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung gesetzlicher Vorgaben sorgen für ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Die Lenkung des Fahrrads ist leichtgängig, was das Fahren angenehm macht. Zwei Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten Sicherheit und Halt.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Sitzposition zu unterstützen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir nur unbedenkliche Materialien und geprüfte Lacke. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, da die Gesundheit der Kinder für uns höchste Priorität hat.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 98 cm | Körpergröße max: 116 cm
Sattelhöhe: 49-57 cm | Lenkerhöhe: 63-71 cm | Gewicht: 9.5 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
LEICHT UND ROBUST: Dank der Aluminiumkomponenten ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung gesetzlicher Vorgaben sorgen für ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Die Lenkung des Fahrrads ist leichtgängig, was das Fahren angenehm macht. Zwei Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten Sicherheit und Halt.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Sitzposition zu unterstützen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Bei der Herstellung verwenden wir nur unbedenkliche Materialien und geprüfte Lacke. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Qualität, da die Gesundheit der Kinder für uns höchste Priorität hat.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 98 cm | Körpergröße max: 116 cm
Sattelhöhe: 49-57 cm | Lenkerhöhe: 63-71 cm | Gewicht: 9.5 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 63 cm |
| Höhe Lenker maximal | 71 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche; Gepäckträger |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.