Bikestar Kinderfahrrad Classic, 1 Gang
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z23HHZOD23
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715688
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Classic, 1 Gang"
Klassischer Stil für die Kleinen. Die 14 Zoll Classic Fahrräder bieten ein angenehmes Fahrerlebnis. Der Rahmen ist mit einem tiefen Durchstieg ausgestattet, was den Einstieg für kleine Kinder erleichtert. Dies ist besonders hilfreich, da das Auf- und Absteigen anfangs etwas herausfordernd sein kann. Der Lenker und der Sattel sind ergonomisch gestaltet und lassen sich in Höhe sowie Neigungswinkel anpassen. Somit können Kinder ab etwa 4 Jahren mit diesem Fahrrad fahren. Jedes BIKESTAR Produkt verfügt über Sicherheitslenkergriffe und einen zusätzlichen Prallschutz am Lenker. Alle Produkte entsprechen den Sicherheitsstandards der EU und der USA.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | lila/weiß |
| Typ Vorderbremse | Cantilever-Bremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Höhe Lenker | 63 cm |
| Höhe Lenker maximal | 71 cm |
| Typ Lenkerklemmung | verstellbar |
| Sitzhöhe minimal | 49 cm |
| Sitzhöhe maximal | 57 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.