Bikestar Kinderfahrrad Classic, 1 Gang
125,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SDYALN136E
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719112
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Classic, 1 Gang"
LEICHT, STABIL UND SICHER: Das Fahrrad überzeugt durch sein geringes Gewicht, das durch Aluminiumteile erreicht wird. Die präzise Verarbeitung sorgt für hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Normen gewährleisten ein sicheres Kinderprodukt ohne scharfe Kanten oder Ecken.
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung des Rades ermöglicht ein angenehmes Fahrgefühl. Zwei griffige Bremsen – eine V-Bremse und eine Rücktrittbremse – bieten den erforderlichen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu fördern. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien sowie unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
GEEIGNET AB 3 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 3 Jahren und einer Körpergröße von 98 cm geeignet. Lenker und Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin passt.
LEICHTGÄNGIGES FAHREN: Die Lenkung des Rades ermöglicht ein angenehmes Fahrgefühl. Zwei griffige Bremsen – eine V-Bremse und eine Rücktrittbremse – bieten den erforderlichen Halt.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung der Kinder zu fördern. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE TEILE: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien sowie unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
GEEIGNET AB 3 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 3 Jahren und einer Körpergröße von 98 cm geeignet. Lenker und Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin passt.
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 63 cm |
| Höhe Lenker maximal | 71 cm |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.