Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 24 Zoll Aluminium ab 9 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
247,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8ZQECWJY5E
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372041036
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 24 Zoll Aluminium ab 9 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
FÜR KINDER AB 9 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 10 Jahren und einer Körpergröße von 141 cm konzipiert. Lenker und Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Dank des Aluminiumrahmens ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Unsere präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Durch eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Vorschriften gewährleisten wir ein sicheres Kinderfahrrad ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. So bleibt der Fahrspaß für die Kinder erhalten. Die beiden griffigen Bremsen (Vorn: V-Bremse, Hinten: V-Bremse) bieten die nötige Sicherheit.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt und somit eine gesunde Entwicklung fördert. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE MATERIALIEN: Bei der Herstellung unserer Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien sowie unbedenkliche Lacke. Unsere Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten geprüft. Bei der Gesundheit der Kinder machen wir keine Kompromisse.
LEICHT UND ROBUST: Dank des Aluminiumrahmens ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Unsere präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Durch eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Vorschriften gewährleisten wir ein sicheres Kinderfahrrad ohne scharfe Kanten.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. So bleibt der Fahrspaß für die Kinder erhalten. Die beiden griffigen Bremsen (Vorn: V-Bremse, Hinten: V-Bremse) bieten die nötige Sicherheit.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt und somit eine gesunde Entwicklung fördert. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
HOCHWERTIGE, UNBEDENKLICHE MATERIALIEN: Bei der Herstellung unserer Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien sowie unbedenkliche Lacke. Unsere Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten geprüft. Bei der Gesundheit der Kinder machen wir keine Kompromisse.
Details
| Rahmenhöhe | 35,6 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 91 cm |
| Höhe Lenker maximal | 101 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 9 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 9 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.