Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 20 Zoll Aluminium ab 6 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
184,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JFK1M5EH3J
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372041005
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 20 Zoll Aluminium ab 6 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
FÜR KINDER AB 6 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab einem Alter von 6 Jahren und einer Körpergröße von 123 cm. Lenker und Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht und eine hohe Stabilität. Durch sorgfältige Verarbeitung und eine abschließende Qualitätskontrolle entsprechen unsere Produkte allen gesetzlichen Sicherheitsstandards und sind frei von scharfen Kanten und Ecken.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden V-Bremsen (vorne und hinten) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder während der Fahrt unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
QUALITATIV HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung unserer Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Unbedenklichkeit, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
LEICHT, ROBUST UND SICHER: Der Aluminiumrahmen sorgt für ein geringes Gewicht und eine hohe Stabilität. Durch sorgfältige Verarbeitung und eine abschließende Qualitätskontrolle entsprechen unsere Produkte allen gesetzlichen Sicherheitsstandards und sind frei von scharfen Kanten und Ecken.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden V-Bremsen (vorne und hinten) bieten zuverlässigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Haltung der Kinder während der Fahrt unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
QUALITATIV HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung unserer Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Unbedenklichkeit, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Details
| Rahmenhöhe | 30,5 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 81 cm |
| Höhe Lenker maximal | 91 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 6 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.