Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TJGYV0670S
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040961
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
- AB 4 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad richtet sich an Kinder ab 4 Jahren mit einer Körpergröße von 114 cm. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
- LEICHT UND STABIL: Durch den Aluminiumrahmen ist das Fahrrad leicht und gleichzeitig stabil. Eine präzise Verarbeitung sorgt dafür, dass es den geltenden Sicherheitsstandards entspricht. Wir garantieren ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten oder Ecken.
- ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht das Fahrrad ein leichtes Treten der Pedale. Dies verhindert Frustration bei den Kindern durch schwergängige Pedale. Die beiden V-Bremsen (vorne und hinten) bieten die notwendige Bremskraft.
- FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, was eine korrekte Körperhaltung der Kinder auf dem Fahrrad unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
- HÖCHSTE QUALITÄT: Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Diese Qualität wird von unabhängigen Testinstituten bestätigt. Bei der Gesundheit der Kinder setzen wir keine Kompromisse.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grün |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 70 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.