Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
156,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P196C9852C
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040978
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
- AB 4 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 4 Jahren geeignet, die eine Körpergröße von 114 cm erreichen. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch bei Wachstumsschüben weiterhin genutzt werden kann.
- LEICHT UND STABIL: Dank des Aluminiumrahmens ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt zudem für hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Normen gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
- FLÜSSIGES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten. Die beiden V-Bremsen (vorne und hinten) bieten den notwendigen Halt und sorgen für Sicherheit.
- ERGONOMISCH: Sattel und Lenker sind so gestaltet, dass Kinder eine korrekte Haltung einnehmen können. Dies unterstützt eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist für kleine Hände optimiert.
- HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden durch unabhängige Testinstitute bestätigt, um die Gesundheit der Kinder sicherzustellen.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Rosa |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 70 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.