Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
162,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9H91T5WYTZ
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040954
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad Cityrad 16 Zoll Aluminium ab 4 Jahre, 1 Gang, Korb, Gepäckträger, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
- AB 4 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab einem Alter von 4 Jahren und einer Körpergröße von 114 cm konzipiert. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
- LEICHT UND SICHER: Dank des Aluminiumrahmens ist das Fahrrad leicht und bietet gleichzeitig hohe Stabilität. Durch sorgfältige Verarbeitung und strenge Endkontrollen gewährleisten wir ein sicheres Produkt, das keine scharfen Kanten oder Ecken aufweist.
- EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. So haben die Kinder keine Schwierigkeiten mit schwergängigen Pedalen. Die beiden V-Bremsen (vorne und hinten) bieten zuverlässigen Halt.
- FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker unterstützen eine korrekte Haltung während der Fahrt und tragen zur gesunden Entwicklung der Kinder bei. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
- QUALITATIV HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Dies wird durch unabhängige Testinstitute bestätigt. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Details
| Rahmenhöhe | 25,4 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 70 cm |
| Höhe Lenker maximal | 80 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 10,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.