Bikestar Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LO9FXJEHIF
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719297
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
FÜR KINDER AB 5 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab einem Alter von 5 Jahren und einer Körpergröße von 109 cm. Lenker und Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht, gleichzeitig sorgt die präzise Verarbeitung für hohe Stabilität. Eine gründliche Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
BEQUEMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten den notwendigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung während des Fahrens zu unterstützen. Der Bremsgriff ist an die kleineren Hände der Kinder angepasst.
Bei der Herstellung verwenden wir nur hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt, um die Gesundheit der Kinder zu schützen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 69-76 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45,72 cm)
Rahmenhöhe: 25 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht, gleichzeitig sorgt die präzise Verarbeitung für hohe Stabilität. Eine gründliche Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
BEQUEMES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten den notwendigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Sattel und Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Haltung während des Fahrens zu unterstützen. Der Bremsgriff ist an die kleineren Hände der Kinder angepasst.
Bei der Herstellung verwenden wir nur hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt, um die Gesundheit der Kinder zu schützen.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 69-76 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45,72 cm)
Rahmenhöhe: 25 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 25 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Berry |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 69 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.