Bikestar Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
201,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4ACLVSZ5CN
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719129
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad 18 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
FÜR KINDER AB 5 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab 5 Jahren sowie einer Körpergröße von 109 cm. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND STABIL: Das Fahrrad überzeugt durch sein geringes Gewicht dank Aluminium-Komponenten. Es ist stabil verarbeitet und erfüllt alle gesetzlichen Sicherheitsstandards. Dadurch ist es ein sicheres Produkt für Kinder, ohne spitze Kanten oder Ecken.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten der Pedale. So wird Frustration durch schwergängige Pedale vermieden. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker sorgen dafür, dass Kinder eine korrekte Haltung einnehmen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 76-82 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 27 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND STABIL: Das Fahrrad überzeugt durch sein geringes Gewicht dank Aluminium-Komponenten. Es ist stabil verarbeitet und erfüllt alle gesetzlichen Sicherheitsstandards. Dadurch ist es ein sicheres Produkt für Kinder, ohne spitze Kanten oder Ecken.
ANGENEHMES FAHREN: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Treten der Pedale. So wird Frustration durch schwergängige Pedale vermieden. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) bieten zuverlässigen Halt.
FÖRDERUNG EINER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker sorgen dafür, dass Kinder eine korrekte Haltung einnehmen. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände konzipiert.
Wir verwenden ausschließlich hochwertige Materialien, unbedenkliche Lacke sowie geprüfte Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte. Die Gesundheit der Kinder hat für uns höchste Priorität.
Altersempfehlung: 5-7 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 134 cm
Sattelhöhe: 55-67 cm | Lenkerhöhe: 76-82 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 18 Zoll (45.72 cm)
Rahmenhöhe: 27 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 27 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Pink |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 18 Zoll (45,72) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 73 cm |
| Höhe Lenker maximal | 81 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche; Gepäckträger |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 5 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 5 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.