Bikestar Kinderfahrrad 16 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
188,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
P7YTO3BBLG
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184710898
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad 16 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
FÜR KINDER AB 4 JAHREN: Dieses Kinderfahrrad eignet sich für Kinder ab einem Alter von 4 Jahren und einer Körpergröße von 109 cm. Der Lenker sowie der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND ROBUST: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Unsere Produkte durchlaufen eine sorgfältige Endkontrolle und erfüllen alle gesetzlichen Sicherheitsstandards. So bieten wir ein sicheres Kinderfahrrad ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) gewährleisten eine zuverlässige Verzögerung.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Sitzposition zu unterstützen und die gesunde Entwicklung der Kinder zu fördern. Der Bremsgriff ist für kleine Hände optimiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich geprüfte Materialien, unbedenkliche Lacke sowie hochwertige Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte, denn die Gesundheit der Kinder hat höchste Priorität.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 54-64 cm | Lenkerhöhe: 68-72 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
LEICHT UND ROBUST: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Unsere Produkte durchlaufen eine sorgfältige Endkontrolle und erfüllen alle gesetzlichen Sicherheitsstandards. So bieten wir ein sicheres Kinderfahrrad ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Ausgestattet mit einem speziellen ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein müheloses Treten der Pedale. Die beiden Bremsen (Vorne: V-Bremse, Hinten: Rücktrittbremse) gewährleisten eine zuverlässige Verzögerung.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, um eine korrekte Sitzposition zu unterstützen und die gesunde Entwicklung der Kinder zu fördern. Der Bremsgriff ist für kleine Hände optimiert.
Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich geprüfte Materialien, unbedenkliche Lacke sowie hochwertige Sättel und Griffe. Unabhängige Testinstitute bestätigen die Sicherheit unserer Produkte, denn die Gesundheit der Kinder hat höchste Priorität.
Altersempfehlung: 4-6 Jahre | Körpergröße min: 109 cm | Körpergröße max: 130 cm
Sattelhöhe: 54-64 cm | Lenkerhöhe: 68-72 cm | Gewicht: 11 kg
Laufradgröße: 16 Zoll (40.64 cm)
Rahmenhöhe: 24 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Leichtgängiges, hochwertiges ISO-Tretlager
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 24 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Grau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 16 Zoll (40,64) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 74 cm |
| Höhe Lenker maximal | 78 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 4 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.