Bikestar Kinderfahrrad 14 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
141,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2UWF93039L
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719280
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad 14 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
AB 3 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab 3 Jahren und einer Körpergröße von 89 cm konzipiert. Der Lenker und der Sattel sind höhenverstellbar, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT, STABIL UND SICHER: Dank der Aluminiumteile weist das Fahrrad ein geringes Gewicht auf und ist durch die sorgfältige Verarbeitung besonders stabil. Eine umfassende Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Standards gewährleisten ein sicheres Kinderprodukt ohne scharfe Kanten.
BEQUEMES FAHREN: Die Lenkung des Rades ist leichtgängig, was das Fahren angenehm macht. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten die notwendige Sicherheit.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker fördern eine korrekte Sitzhaltung, was die gesunde Entwicklung der Kinder unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände ausgelegt.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Minimale Körpergröße: 89 cm | Maximale Körpergröße: 107 cm
Sattelhöhe: 45-53 cm | Lenkerhöhe: 59-66 cm | Gewicht: 9.5 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 20 cm
Material des Rahmens: Stahl
Anzahl der Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Maximale Belastung: 36 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Dank der Aluminiumteile weist das Fahrrad ein geringes Gewicht auf und ist durch die sorgfältige Verarbeitung besonders stabil. Eine umfassende Endkontrolle und die Einhaltung aller gesetzlichen Standards gewährleisten ein sicheres Kinderprodukt ohne scharfe Kanten.
BEQUEMES FAHREN: Die Lenkung des Rades ist leichtgängig, was das Fahren angenehm macht. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten die notwendige Sicherheit.
GESUNDE ENTWICKLUNG: Der ergonomisch gestaltete Sattel und Lenker fördern eine korrekte Sitzhaltung, was die gesunde Entwicklung der Kinder unterstützt. Der Bremsgriff ist speziell für kleinere Hände ausgelegt.
HOCHWERTIGE MATERIALIEN: Bei der Herstellung verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Geprüfte Sättel und Griffe werden von unabhängigen Testinstituten bestätigt, da wir keine Kompromisse bei der Gesundheit der Kinder eingehen.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Minimale Körpergröße: 89 cm | Maximale Körpergröße: 107 cm
Sattelhöhe: 45-53 cm | Lenkerhöhe: 59-66 cm | Gewicht: 9.5 kg
Laufradgröße: 14 Zoll (35.56 cm)
Rahmenhöhe: 20 cm
Material des Rahmens: Stahl
Anzahl der Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Hoher Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Maximale Belastung: 36 kg
Details
| Rahmenhöhe | 20 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | Blau |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 14 Zoll (35,56) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 60 cm |
| Höhe Lenker maximal | 68 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.