Bikestar Kinderfahrrad 12 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt
137,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JW1G93TWTI
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184711932
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Kinderfahrrad 12 Zoll, 1 Gang, mit Rücktritt"
FÜR KINDER AB 3 JAHREN GEEIGNET: Dieses Kinderfahrrad ist für Kinder ab einem Alter von 3 Jahren und einer Körpergröße von 95 cm konzipiert. Der Lenker sowie der Sattel lassen sich in der Höhe anpassen, sodass das Fahrrad auch nach einem Wachstumsschub weiterhin genutzt werden kann.
LEICHT UND STABIL: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Die Lenkung des Fahrrads ermöglicht ein müheloses Fahren. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten den nötigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, damit Kinder eine aufrechte Haltung einnehmen können. Dies unterstützt eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände optimiert.
Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Alle Sättel und Griffe sind geprüft. Wir setzen keine Kompromisse in Bezug auf die Gesundheit der Kinder.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 95 cm | Körpergröße max: 114 cm
Sattelhöhe: 47-55 cm | Lenkerhöhe: 60-68 cm | Gewicht: 9 kg
Laufradgröße: 12 Zoll (30.48 cm)
Rahmenhöhe: 21 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
LEICHT UND STABIL: Durch den Einsatz von Aluminium ist das Fahrrad leicht. Die präzise Verarbeitung sorgt für eine hohe Stabilität. Eine sorgfältige Endkontrolle sowie die Einhaltung aller gesetzlichen Vorgaben gewährleisten ein sicheres Produkt ohne scharfe Kanten.
EINFACHES FAHREN: Die Lenkung des Fahrrads ermöglicht ein müheloses Fahren. Die beiden Bremsen (V-Bremse und Rücktrittbremse) bieten den nötigen Halt und Sicherheit.
FÖRDERUNG DER GESUNDEN ENTWICKLUNG: Der Sattel und der Lenker sind ergonomisch gestaltet, damit Kinder eine aufrechte Haltung einnehmen können. Dies unterstützt eine gesunde Entwicklung. Der Bremsgriff ist speziell für kleine Hände optimiert.
Für unsere Produkte verwenden wir ausschließlich hochwertige Materialien und unbedenkliche Lacke. Alle Sättel und Griffe sind geprüft. Wir setzen keine Kompromisse in Bezug auf die Gesundheit der Kinder.
Altersempfehlung: 3-5 Jahre | Körpergröße min: 95 cm | Körpergröße max: 114 cm
Sattelhöhe: 47-55 cm | Lenkerhöhe: 60-68 cm | Gewicht: 9 kg
Laufradgröße: 12 Zoll (30.48 cm)
Rahmenhöhe: 21 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 1
Bremse vorne: V-Bremse
Bremse hinten: Rücktrittbremse
Schutzbleche: Ja
Kettenschutz: Ja
Seitenständer: Ja
Gepäckträger: Nein
Einsatzbereich: Alltag
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Federung: Ungefedert
Rahmenart: Tiefer Einstieg
Ventilart: Autoventil
Tretlager: Standard Tretlager
Max. Belastung: 36 kg
Details
| Rahmenhöhe | 21 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Cruiser-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Lila |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Größe Laufrad | 12 Zoll (30,48) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Höhe Lenker | 60 cm |
| Höhe Lenker maximal | 68 cm |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | Kettenschutz; Schutzbleche |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Bremsen prüfen. |
| Altersempfehlung | ab 3 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 36 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.