Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung
194,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EOV55VWYIG
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715770
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Der Aluminiumrahmen ist robust und für den täglichen Einsatz in der Stadt, am Berg oder auf dem Weg zur Schule konzipiert. Mit einer Reifengröße von 20 Zoll und einer Rahmengröße von 11 Zoll eignet sich das Fahrrad für Kinder ab etwa 125 cm Körpergröße, sowohl für Jungen als auch für Mädchen.
Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Gangwechsel, sodass Sie auf verschiedene Situationen optimal reagieren können. Die leistungsstarken Scheibenbremsen vorne und hinten bieten die notwendige Kontrolle und Sicherheit.
BIKESTAR hat sich auf die Herstellung von hochwertigen Fahrrädern spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Bei der Fertigung kommen ausschließlich hochwertige Komponenten zum Einsatz, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau/grün |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300 |
| Typ Umwerfer | Top Swing |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz offen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Höhe Lenker | 75 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzhöhe minimal | 58 cm |
| Sitzhöhe maximal | 68 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Freeride Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 11 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.