Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung
189,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7ISAL1GJHB
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719587
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: geeignet für Kinder ab 6 Jahren, Körpergröße min: 114 cm, Körpergröße max: 148 cm
Sattelhöhe: 57-74.5 cm, Lenkerhöhe: 75-77 cm, Gewicht: 14.7 kg
STABILITÄT UND SICHERHEIT: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz in städtischen und ländlichen Gebieten konzipiert. Die 20-Zoll-Reifen und die Rahmengröße von 28 cm (11 Zoll) sind für eine Körpergröße von 114 cm bis 148 cm geeignet und können ein maximales Gewicht von 50 kg tragen.
FAHRLEISTUNG: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert bleibt. Die Kraftübertragung ist bei Hardtails effizient, was besonders beim Bergauffahren von Vorteil ist. Zudem ist es leichter als vollgefederte Modelle.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine fast nahtlose Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorn: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) bieten die notwendige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND MODERN: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit zeitgemäßem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Wir entwerfen und konstruieren unsere Produkte selbst und wählen die Komponenten sorgfältig aus, wobei Sicherheit und Langlebigkeit im Fokus stehen.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 28 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 50 kg
Sattelhöhe: 57-74.5 cm, Lenkerhöhe: 75-77 cm, Gewicht: 14.7 kg
STABILITÄT UND SICHERHEIT: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Einsatz in städtischen und ländlichen Gebieten konzipiert. Die 20-Zoll-Reifen und die Rahmengröße von 28 cm (11 Zoll) sind für eine Körpergröße von 114 cm bis 148 cm geeignet und können ein maximales Gewicht von 50 kg tragen.
FAHRLEISTUNG: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert bleibt. Die Kraftübertragung ist bei Hardtails effizient, was besonders beim Bergauffahren von Vorteil ist. Zudem ist es leichter als vollgefederte Modelle.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine fast nahtlose Anpassung an verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorn: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) bieten die notwendige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND MODERN: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit zeitgemäßem Design, inspiriert von aktuellen Trends im Fahrradbereich. Wir entwerfen und konstruieren unsere Produkte selbst und wählen die Komponenten sorgfältig aus, wobei Sicherheit und Langlebigkeit im Fokus stehen.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 28 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 28 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY21 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 75 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.