Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung
244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6FZXUYMZJA
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718214
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: ab 6 Jahren, Körpergröße min: 116 cm, Körpergröße max: 151 cm
Sattelhöhe: 58-75.5 cm, Lenkerhöhe: 75-77 cm, Gewicht: 12.8 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Aluminiumrahmen ist für den täglichen Einsatz in der Stadt und im Gelände konzipiert. Mit einer Reifengröße von 20 Zoll und einer Rahmengröße von 29.5 cm (12 Zoll) eignet sich das Fahrrad für eine Körpergröße von 116 cm bis 151 cm und ist auf ein maximales Gewicht von 50 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert bleibt. Die effektive Kraftübertragung sorgt dafür, dass man insbesondere bergauf zügiger vorankommt. Das geringere Gewicht im Vergleich zu vollgefederten Modellen trägt ebenfalls zum Fahrspaß bei.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung bietet eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen in Eigenregie, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit ausgerichtet ist.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 29.5 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 50 kg
Sattelhöhe: 58-75.5 cm, Lenkerhöhe: 75-77 cm, Gewicht: 12.8 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Aluminiumrahmen ist für den täglichen Einsatz in der Stadt und im Gelände konzipiert. Mit einer Reifengröße von 20 Zoll und einer Rahmengröße von 29.5 cm (12 Zoll) eignet sich das Fahrrad für eine Körpergröße von 116 cm bis 151 cm und ist auf ein maximales Gewicht von 50 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Dieses Hardtail-Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung, während der Rahmen ungefedert bleibt. Die effektive Kraftübertragung sorgt dafür, dass man insbesondere bergauf zügiger vorankommt. Das geringere Gewicht im Vergleich zu vollgefederten Modellen trägt ebenfalls zum Fahrspaß bei.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung bietet eine nahezu nahtlose Übersetzung für verschiedene Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, inspiriert von aktuellen Trends. Die Planung, Konstruktion und das Design erfolgen in Eigenregie, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit ausgerichtet ist.
Laufradgröße: 20 Zoll (50.8 cm)
Rahmenhöhe: 29.5 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Federgabel
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 50 kg
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY21 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 75 cm |
| Höhe Lenker maximal | 77 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 50 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.