Bikestar Jugendfahrrad, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung
264,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9EKO2A27N8
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715848
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 21 Gang Shimano RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen und Herren, Kettenschaltung"
Der Aluminiumrahmen ist robust und für den täglichen Einsatz in der Stadt, am Berg oder auf dem Weg zur Schule konzipiert. Mit einer Reifengröße von 24 Zoll und einem Rahmen von 13 Zoll eignet sich das Fahrrad für Kinder ab einer Körpergröße von etwa 140 cm, sowohl für Jungen als auch für Mädchen. Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Anpassung an unterschiedliche Fahrsituationen. Für eine sichere Kontrolle sorgen die griffigen Scheibenbremsen vorne und hinten. BIKESTAR hat sich auf die Herstellung hochwertiger Fahrräder spezialisiert, die sowohl alltäglichen als auch besonderen Anforderungen standhalten. Daher werden ausschließlich hochwertige Komponenten verwendet, die zur Sicherheit und Langlebigkeit des Mountainbikes beitragen.
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | blau/gelb |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | ohne Lockout |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY300 |
| Typ Umwerfer | Top Swing |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | kein Kettenschutz offen |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Höhe Lenker | 87 cm |
| Höhe Lenker maximal | 89 cm |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Sitzhöhe minimal | 67 cm |
| Sitzhöhe maximal | 77 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Freeride Tagesausflug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 65 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.