Bikestar Jugendfahrrad, 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung
253,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7NP26ZZUJL
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184719761
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 21 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: ab 8 Jahren, Körpergröße min: 130 cm, Körpergröße max: 164 cm
Sattelhöhe: 65-82.5 cm, Lenkerhöhe: 87-89 cm, Gewicht: 17.2 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Gebrauch in der Stadt sowie in der Natur ausgelegt. Mit einer Reifengröße von 24 Zoll und einer Rahmengröße von 33 cm (13 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Körpergrößen zwischen 130 cm und 164 cm und ist auf ein maximales Gewicht von 70 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Das vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung und eine Rahmenfederung, die Stöße im Gelände absorbiert. Dies erhöht nicht nur den Fahrkomfort, sondern trägt auch zur Sicherheit und zum Fahrvergnügen bei, da die Traktion durch die Rahmenfederung verbessert wird.
GANGSCHALTUNG: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung bietet eine nahezu nahtlose Übersetzung für alle Situationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, das von aktuellen Trends inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design der Produkte erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 24 Zoll (60.96 cm)
Rahmenhöhe: 33 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ30
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: SL-RS25-3R
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 70 kg
Sattelhöhe: 65-82.5 cm, Lenkerhöhe: 87-89 cm, Gewicht: 17.2 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der robuste Stahlrahmen ist für den täglichen Gebrauch in der Stadt sowie in der Natur ausgelegt. Mit einer Reifengröße von 24 Zoll und einer Rahmengröße von 33 cm (13 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Körpergrößen zwischen 130 cm und 164 cm und ist auf ein maximales Gewicht von 70 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Das vollgefederte Mountainbike verfügt über eine Gabelfederung und eine Rahmenfederung, die Stöße im Gelände absorbiert. Dies erhöht nicht nur den Fahrkomfort, sondern trägt auch zur Sicherheit und zum Fahrvergnügen bei, da die Traktion durch die Rahmenfederung verbessert wird.
GANGSCHALTUNG: Die 21-Gang Shimano Kettenschaltung bietet eine nahezu nahtlose Übersetzung für alle Situationen. Die griffigen Bremsen (vorne: Scheibenbremse, hinten: Scheibenbremse) gewährleisten eine sichere Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, das von aktuellen Trends inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design der Produkte erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 24 Zoll (60.96 cm)
Rahmenhöhe: 33 cm
Material Rahmen: Stahl
Anzahl Gänge: 21
Bremse vorne: Scheibenbremse
Bremse hinten: Scheibenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Vollgefedert
Federweg Gabel: 55 mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: FD-TZ30
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: SL-RS25-3R
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 6 cm
Gepäckträger: Nein
Kettenschutz: Nein
Schutzbleche: Nein
Seitenständer: Nein
Einsatzbereich: Tagesausflug
Sattelklemme: Schraubklemme
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 70 kg
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | grün |
| Federweg | 55 mm |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY21 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | FD-TZ30 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 87 cm |
| Höhe Lenker maximal | 89 cm |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 70 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.