Bikestar Jugendfahrrad, 1 Gang, für Damen
186,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VRFKZAJIJR
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184715794
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Jugendfahrrad, 1 Gang, für Damen"
Mountainbike-Design für Kinder. Die 24 Zoll Mountainbike Fahrräder bieten ein angenehmes Fahrerlebnis. Der Rahmen und der Vorbau verleihen dem Fahrrad das charakteristische Aussehen eines Mountainbikes. Lenker und Sattel sind ergonomisch gestaltet und in Höhe sowie Neigungswinkel verstellbar. Das Fahrrad ist ab einem Alter von etwa 10 Jahren geeignet. Alle BIKESTAR Produkte sind mit Sicherheitslenkergriffen und einem zusätzlichen Prallschutz am Lenker ausgestattet. Sie entsprechen den geltenden Normen der EU und der USA.
Details
| Rahmenhöhe | 32 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | türkis/beere |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Höhe Lenker | 85 cm |
| Höhe Lenker maximal | 92 cm |
| Typ Lenkerklemmung | verstellbar |
| Sitzhöhe minimal | 67 cm |
| Sitzhöhe maximal | 77 cm |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Vorderrad |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 65 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.