Bikestar Hollandrad 28 Zoll, ab 164 cm, Aluminium, Damen, Herren, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremse, Rahmen 45.7 cm, Hollradrad, Retro
285,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
DEMMF1AKY3
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184716043
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Hollandrad 28 Zoll, ab 164 cm, Aluminium, Damen, Herren, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremse, Rahmen 45.7 cm, Hollradrad, Retro"
Reifengröße: 28 Zoll | Rahmenhöhe: 45,7 cm | Körpergröße: ab 170 cm | Sattelhöhe: 80-95 cm | Lenkerhöhe: 95-103 cm | Gewicht: 13kg
FÜR KÖRPERGRÖSSEN AB 164 CM: Das 28 Zoll Damenfahrrad mit einer Rahmenhöhe von 45,7 cm eignet sich für Frauen und Mädchen mit einer Körpergröße zwischen 164 und 180 cm. Die 7-Gang Shimano-Schaltung ermöglicht ein schnelles Vorankommen in der Stadt. Die direkte Drehschaltung (Gripshift) sorgt für ein unkompliziertes und flüssiges Schalten der Gänge.
KLASISCHES DESIGN: Dieses Fahrrad kombiniert traditionelles Design mit zeitgemäßer Technik und bietet ein elegantes Fahrgefühl. Der leichte Aluminiumrahmen garantiert Stabilität und ein einfaches Handling, was es ideal für den Stadtverkehr macht.
Fahrradkorb: Mit dem vorderen und hinteren Fahrradkorb vereinst du Stil und Funktionalität auf deinen täglichen Fahrten. Ob für Einkäufe, Picknick-Utensilien oder zum sicheren Verstauen deiner Tasche – der Korb ist eine praktische Lösung. Aus robustem, wetterfestem Material gefertigt, lässt er sich leicht am Fahrrad anbringen.
SICHERHEITSAUSSTATTUNG: Das Sicherheitsset umfasst eine Klingel, Front- und Rücklichter sowie Speichenreflektoren. Damit bist du für jede Fahrt gut gerüstet, unabhängig von der Tageszeit. Das Set sorgt dafür, dass du stets gut sichtbar bist und sicher im Verkehr unterwegs bist.
QUALITÄT: Bei BIKESTAR legen wir Wert auf langlebige und hochwertige Komponenten in jedem Produkt. Jedes Modell bietet maximale Sicherheit, hohen Komfort und modernes Design. Ob beim Fahrradfahren oder anderen Mobilitätslösungen – wir gewährleisten, dass du stilvoll, bequem und sicher unterwegs bist. Qualität, die jede Fahrt besonders macht!
- Gänge: 7 (Shimano)
- Schalthebel: Shimano SL-RS35-7R (Gripshift)
- Schaltwerk: Shimano RD-TY21
- Kassette: Shimano KFW-774
- Bremsen: V-Bremse
- Kettenschutz: Ja
- Seitenständer: Ja
- Headset: Aluminium
- Sattel: In Höhe und Neigung verstellbar
- Lenker: In Höhe und Neigung verstellbar
- Gewicht: 13 kg
- Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 45,7 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Braun |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 95 cm |
| Höhe Lenker maximal | 103 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.