Bikestar Hollandrad 26 Zoll, ab 155 cm, Aluminium, Damen, Herren, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremse, Rahmen 40.6 cm, Hollandrad, Retro
267,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BJ00QGB7FT
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184716029
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Hollandrad 26 Zoll, ab 155 cm, Aluminium, Damen, Herren, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, V-Bremse, Rahmen 40.6 cm, Hollandrad, Retro"
Reifengröße: 26 Zoll | Rahmenhöhe: 40,6 cm | Körpergröße: ab 150-170 cm | Sattelhöhe: 75-90 cm | Lenkerhöhe: 92-100 cm | Gewicht: 13kg
FÜR KÖRPERGRÖSSEN AB 150 CM: Dieses 26 Zoll Damenfahrrad mit einer Rahmenhöhe von 40,6 cm ist geeignet für Frauen und Mädchen mit einer Körpergröße zwischen 150 und 164 cm. Die 7-Gang Shimano Schaltung sorgt für eine zügige Fortbewegung in der Stadt. Die Drehschaltung (Gripshift) ermöglicht ein schnelles und einfaches Wechseln der Gänge.
KLASISCHER LOOK: Das Fahrrad kombiniert traditionelles Design mit moderner Technik und bietet ein elegantes Fahrgefühl. Der leichte Aluminiumrahmen gewährleistet Stabilität und ein angenehmes Handling – ideal für den städtischen Alltag.
Fahrradkorb: Mit den vorderen und hinteren Fahrradkörben vereinst du Stil und Funktionalität auf deinen Fahrten. Ob für Einkäufe, Picknick-Utensilien oder die sichere Aufbewahrung deiner Tasche – dieser Korb ist die passende Lösung. Er besteht aus robustem, wetterfestem Material und lässt sich einfach am Fahrrad anbringen.
SICHERHEITSSET: Das Sicherheitsset beinhaltet eine Klingel, Vorder- und Rücklicht sowie Speichenreflektoren. Damit bist du für jede Fahrt gut gerüstet, unabhängig von Tages- oder Nachtzeit. Dieses Set sorgt für optimale Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr.
QUALITÄT: BIKESTAR legt Wert auf langlebige und hochwertige Komponenten. Jedes Produkt bietet maximale Sicherheit, hohen Komfort und modernes Design. Egal ob bei Fahrrädern oder anderen Mobilitätslösungen – wir garantieren, dass du stilvoll, bequem und sicher unterwegs bist. Qualität, die jede Fahrt besonders macht!
- Gänge: 7 (Shimano)
- Schalthebel: Shimano SL-RS35-7R (Gripshift)
- Schaltwerk: Shimano RD-TY21
- Kassette: Shimano KFW-774
- Bremsen: V-Bremse
- Kettenschutz: Ja
- Seitenständer: Ja
- Headset: Aluminium
- Sattel: In Höhe und Neigung verstellbar
- Lenker: In Höhe und Neigung verstellbar
- Gewicht: 13 kg
- Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 40,6 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | Braun |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 92 cm |
| Höhe Lenker maximal | 100 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Warnhinweise | n/a |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 13 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE); Niederländisch (NL) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.