Bikestar Cityrad Leichtgewicht 10 kg 24 Zoll Aluminium ab 10 Jahre, 9 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen
289,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BMV8GI9HVH
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4262372040756
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Cityrad Leichtgewicht 10 kg 24 Zoll Aluminium ab 10 Jahre, 9 Gang Shimano RD-M2005 Schaltwerk, Kettenschaltung, Reflektierende Reifen, leichtes Treten, ergonomischer Rahmen"
Altersempfehlung: ab ca. 10 Jahren (142 cm Körpergröße)
Sattelhöhe: ca. 69-91 cm | Lenkerhöhe: ca. 80-90 cm | Gewicht: 9.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 9.8 kg zählt dieses Cityrad zu den leichtesten Modellen. Trotz des geringen Gewichts bietet es Sicherheit und Stabilität. Der Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und ergonomisch gestaltet. Die 9 Gang Shimano Schaltung sorgt für eine einfache Handhabung in der Stadt und auf kurzen Radtouren.
FÜR KÖRPERGRÖSSEN AB 142 CM: Dieses Fahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße von mindestens 142 cm geeignet. Sattel und Lenker lassen sich in Höhe und Neigung anpassen, was eine individuelle Anpassung ermöglicht.
SPEZIAL-TRETLAAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Pedalieren. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifiziert giftfreie Materialien – achten Sie beim Kauf darauf!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit Jahren ein führender Hersteller im Fahrradbereich. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, giftfreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards. Die Planung, Konstruktion und das Design unserer Produkte erfolgt in München. Dabei wählen wir die Komponenten für unsere Fahrräder sorgfältig aus, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
Sattelhöhe: ca. 69-91 cm | Lenkerhöhe: ca. 80-90 cm | Gewicht: 9.8 KG
LEICHTGEWICHT: Mit einem Gewicht von nur 9.8 kg zählt dieses Cityrad zu den leichtesten Modellen. Trotz des geringen Gewichts bietet es Sicherheit und Stabilität. Der Aluminiumrahmen ist sorgfältig verarbeitet und ergonomisch gestaltet. Die 9 Gang Shimano Schaltung sorgt für eine einfache Handhabung in der Stadt und auf kurzen Radtouren.
FÜR KÖRPERGRÖSSEN AB 142 CM: Dieses Fahrrad ist für Personen mit einer Körpergröße von mindestens 142 cm geeignet. Sattel und Lenker lassen sich in Höhe und Neigung anpassen, was eine individuelle Anpassung ermöglicht.
SPEZIAL-TRETLAAGER: Ausgestattet mit einem ISO-Tretlager ermöglicht dieses Fahrrad ein leichtgängiges Pedalieren. BIKESTAR verwendet ausschließlich zertifiziert giftfreie Materialien – achten Sie beim Kauf darauf!
HOHE QUALITÄT: BIKESTAR ist seit Jahren ein führender Hersteller im Fahrradbereich. Wir legen Wert auf hochwertige Komponenten, präzise Schweißnähte, giftfreie Materialien und die Einhaltung von Sicherheitsstandards. Die Planung, Konstruktion und das Design unserer Produkte erfolgt in München. Dabei wählen wir die Komponenten für unsere Fahrräder sorgfältig aus, um Sicherheit und Langlebigkeit zu gewährleisten.
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Rahmenhöhe: 33 cm
- Laufradgröße: 26
- Gänge: 9
- Bremse vorne: Felgenbremse
- Bremse hinten: Felgenbremse
- Gepäckträger: optional
- Kettenschutz: Nein
- Schutzbleche: optional
- Seitenständer: optional
- Einsatzbereich: Alltag
- Federung: Starrgabel
- Max. Belastbarkeit: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | n/a |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04) |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-M2005 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Höhe Lenker | 80 cm |
| Höhe Lenker maximal | 90 cm |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Einsatzbereich | Tagesausflug |
| Ausstattung | n/a |
| Fahrradständer | n/a |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen.; Lenker gerade stellen.; Schrauben nachziehen.; Schaltung prüfen.; Bremsen prüfen. |
| Noch zu montieren | Pedale; Lenker; Sattel; Vorderrad; Hinterrad; Sattelstütze |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden.; Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen.; Achtung! Benutzung nur unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen.; Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 10 Jahren. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 9,8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Französisch (FR); Italienisch (IT); Englisch (EN); Deutsch (DE) |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.