Bikestar Cityrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung
266,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GPD8CC4QOD
Hersteller:
Bikestar
EAN:
4260184718986
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikestar Cityrad, 7 Gang Shimano RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, für Damen, Kettenschaltung"
Altersempfehlung: ab 12 Jahren, Körpergröße min: 155 cm, Körpergröße max: 165 cm
Sattelhöhe: 75-90 cm, Lenkerhöhe: 92-100 cm, Gewicht: 13 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität und ist für den täglichen Einsatz in der Stadt sowie in der Natur konzipiert. Mit einer Reifengröße von 26 Zoll und einer Rahmengröße von 40,6 cm (16 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 cm und 165 cm und ist für ein maximales Gewicht von 100 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Mit diesem Citybike ist man schnell und wendig unterwegs. Es eignet sich gut zum Cruisen und bleibt auch bei höheren Geschwindigkeiten stabil. Ob für den Weg zur Arbeit oder in der Freizeit, dieses Fahrrad wird ein verlässlicher Begleiter sein.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Übersetzung und bietet Flexibilität in verschiedenen Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (Felgenbremsen vorne und hinten) gewährleisten die nötige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, das von aktuellen Trends im Fahrradbereich inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design der Produkte erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 26 Zoll (66,04 cm)
Rahmenhöhe: 40,6 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Felgenbremse
Bremse hinten: Felgenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Starrgabel
Federweg Gabel: mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 4,5 cm
Gepäckträger: Ja
Kettenschutz: Ja
Schutzbleche: Ja
Seitenständer: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Sattelhöhe: 75-90 cm, Lenkerhöhe: 92-100 cm, Gewicht: 13 kg
LEICHT, STABIL UND SICHER: Der Aluminiumrahmen bietet hohe Stabilität und ist für den täglichen Einsatz in der Stadt sowie in der Natur konzipiert. Mit einer Reifengröße von 26 Zoll und einer Rahmengröße von 40,6 cm (16 Zoll) eignet sich das Fahrrad für Personen mit einer Körpergröße zwischen 155 cm und 165 cm und ist für ein maximales Gewicht von 100 kg ausgelegt.
FAHRVERGNÜGEN: Mit diesem Citybike ist man schnell und wendig unterwegs. Es eignet sich gut zum Cruisen und bleibt auch bei höheren Geschwindigkeiten stabil. Ob für den Weg zur Arbeit oder in der Freizeit, dieses Fahrrad wird ein verlässlicher Begleiter sein.
GANGSCHALTUNG: Die 7-Gang Shimano Kettenschaltung ermöglicht eine nahezu nahtlose Übersetzung und bietet Flexibilität in verschiedenen Fahrsituationen. Die griffigen Bremsen (Felgenbremsen vorne und hinten) gewährleisten die nötige Kontrolle.
KRAFTVOLL UND ELEGANT: Dieses Fahrrad vereint deutsches Ingenieurswesen mit modernem Design, das von aktuellen Trends im Fahrradbereich inspiriert ist. Die Planung, Konstruktion und das Design der Produkte erfolgen intern, wobei die Auswahl der Komponenten auf Sicherheit und Langlebigkeit fokussiert ist.
Laufradgröße: 26 Zoll (66,04 cm)
Rahmenhöhe: 40,6 cm
Material Rahmen: Aluminium
Anzahl Gänge: 7
Bremse vorne: Felgenbremse
Bremse hinten: Felgenbremse
Bremsmechanismus: Mechanisch
Fahrradfederung: Starrgabel
Federweg Gabel: mm
Marke Schaltwerk: Shimano
Modell Schaltwerk: RD-TY21
Marke Umwerfer: Shimano
Modell Umwerfer: n/a
Marke Schalthebel 1: Shimano
Modell Schalthebel 1: SL-RS25-7R
Marke Schalthebel 2: Shimano
Modell Schalthebel 2: n/a
Typ Schaltung: Kettenschaltung
Schalthebel/Drehschaltung: Drehschaltung
Laufradbreite: 4,5 cm
Gepäckträger: Ja
Kettenschutz: Ja
Schutzbleche: Ja
Seitenständer: Ja
Einsatzbereich: Alltag
Sattelklemme: Schnellspanner
Nutzungsbereich: außerhalb der StVZO
Ventilart: Autoventil
Max. Belastung: 100 kg
Details
| Rahmenhöhe | 41 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapezrahmen |
| Farbe Rahmen | lila |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Fahrradventil | Schraderventil |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY21 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Höhe Lenker | 92 cm |
| Höhe Lenker maximal | 100 cm |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.