Bikesly E-Bike Faltrad Fatbike Elektrofahrrad Klapprad 20 Zoll 42V 250W Lithium-Ionen, 7 Gang Shimano Shimano 7-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Brushless, 400 Wh, (inkl. Werkzeug)
588,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Bikesly E-Bike Faltrad Fatbike Elektrofahrrad Klapprad 20 Zoll 42V 250W Lithium-Ionen, 7 Gang Shimano Shimano 7-Gang Schaltwerk, Kettenschaltung, Brushless, 400 Wh, (inkl. Werkzeug)"
Elektro FATBIKE 20 x 4,0 Zoll
Effizient, vielseitig und umweltfreundlich: Diese Attribute scheinen oft im Widerspruch zur Mobilität zu stehen. Das Elektrofahrrad bildet hier eine Ausnahme. Es bietet eine hohe Reichweite bei geringem Stromverbrauch, was eine ausgewogene Kombination aus Komfort und Bewegung ermöglicht. Die FAT-Bikes kombinieren diese Merkmale. Dieses vielseitig einsetzbare Elektro-Fahrrad eignet sich hervorragend für Eis, Schnee, Sand, Nässe und städtische Umgebungen. Mit der neuen 7-GANG SHIMANO-SCHALTUNG und einer elektrischen Anfahrhilfe ist es optimal für verschiedene Untergründe geeignet.
Allgemeine Eigenschaften:
- Robuste 20 Zoll x 4,0 Zoll Reifen
- Aluminium-Rahmen von hoher Qualität
- Optional auf Anfrage: Anfahrhilfe bis 6 km/h
- Tretunterstützung bis 25 km/h
- 5 elektrische Leistungsstufen
- 7-Gang Shimano-Schaltung
- Bequemer und sportlicher Sattel
- Bürstenloser Motor mit langer Lebensdauer
- Voll-LED Scheinwerfer
- Höhenverstellbarer Sitz
- Aktueller Ladezustand der Batterie wird über LED angezeigt
- Hochwertige Schnellverschlüsse
Technische Daten:
- Rahmenmaterial: Aluminium
- Bereifung: 20 Zoll x 4,0 Zoll
- Anfahrhilfe über Gasgriff
- Gangschaltung: 7-Gang Shimano
- Pedelec Unterstützung: bis 25 km/h (nicht über Gasgriff)
- Motor: Bürstenlos
- Leistung: 250W
- Akku: 48V, 12,5 Ah Lithium-Ionen
- Ladezeit: ca. 6 Stunden
- Maximale Traglast: ca. 100 kg
- Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
- Ø Fahrbare Distanz je nach Fahrstil: 30 - 90 KM
- Maximale Distanz bei 80 kg Fahrergewicht: 40 - 120 KM
- Erhältlich in Weiß, Matt Schwarz und Schwarz Metallic
- LCD-Display
- Scheibenbremse
- Akku
| Typ Motor | Brushless |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 42 V |
| Details Motor | Bürstenlos 250Watt 42V |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bikesly |
| Details Akku | 12,5AH 42V |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen AKku |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Akkukapazität | 12000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,00 Std. |
| Reichweite Akku | 60,00 km |
| Details Reichweite Akku | 60km |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Details Rahmentyp | Alluminium |
| Farbe Rahmen | Anthrazit |
| Bauart Gabel | Gefendert |
| Federung Gabel | Schwarz |
| Federweg | 12,00 mm |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | Shimano |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano 7-Gang |
| Anzahl Kettenblätter | 7 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Art Kettenschutz | Kunststoff |
| Details Pedale | Klappbar Reflektor |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Reifen | 20"x4" Fatbike |
| Fahrradventil | Autoventil |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Höhe Lenker | 135 cm |
| Höhe Lenker maximal | 135,00 cm |
| Eigenschaften Lenkergriff | höhenverstellbar Klappbar |
| Eigenschaften Sattel | Höhenverstellbar Komfortsitz |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminium |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED-Frontleuchte |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED-Rückleuchte |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | City Gelände Hybrid |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufen Kilometerstand Geschwindigkeit |
| Größe Display | 2,40 " |
| Ausstattung | Scheibenbremsen LED-Leuchtmittel Federung ALU-Rahmen |
| Gewicht Fahrrad | 21,00 kg |
| Fahrradständer | Vorhanden |
| Modelljahr | 2024 |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | Keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59694874 |
Anmelden