Bestway SUP-Board Stand Up Surfboard SUP Touring Set "Aqua Glider" mit Paddel, Drop Stitch-Material
119,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HXKQAT6VH4
Hersteller:
Bestway
EAN:
6942138981377
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Bestway SUP-Board Stand Up Surfboard SUP Touring Set "Aqua Glider" mit Paddel, Drop Stitch-Material"
Stand Up Surfboard SUP Touring Set "Aqua Glider" mit Paddel
Dieses aufblasbare Stand Up Paddleboard bietet eine praktische Lösung für den Transport. Es eignet sich gut für Reisen und kann problemlos in den Urlaub mitgenommen werden.
- Maximale Belastbarkeit: 110 kg
- Maximale Personenanzahl: 1 Erwachsener
- Drop Stitch-Material sorgt für hohe Stabilität und Langlebigkeit
- Oberflächen-Laminierung aus PVC-Material
- Optimal für ausgedehnte Touren im flachen Wasser
Details
| Gewicht | 14,00 kg |
| Breite Deck in cm | 79,00 cm |
| Höhe Deck in cm | 12,00 cm |
| Effektive Kantenlänge | 322,00 cm |
| Bauweise | Drop Stitch-Material |
| Material Deck | Drop Stitch (Polyester) |
| Herstellertechnologien | Drop Stitch |
| Material Paddel | Aluminium |
| Sportart | Stand Up Paddling |
| Einsatzbereich | Touring |
| Eigenschaften | Oberflächen-Laminierung aus PVC-Material |
| Ausstattung | 2 abnehmbare Finnen Anti-Rutsch-Belag Tragegriff elastisches Band für zusätzliche Lagerung |
| Anzahl Finnen | 2 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Bauart Paddel | verstellbares 200 cm Aluminium-Paddel (4-teilig) |
| Lieferumfang | Stand Up Surfboard, SUP-Handpumpe, Paddel, Transportrucksack, Coil-Leash, Reparatur-Set |
| Benutzergewicht maximal | 110,00 kg |
| Farbe | blau/weiß |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.